Состоялось первое заседание секции по законодательному регулированию угольной и торфяной отраслей Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике.

18 апреля 2017 года состоялось первое заседание секции по законодательному регулированию угольной и торфяной отраслей Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике.

Секция будет заниматься подготовкой заключений по проектам федеральных законов, находящихся на рассмотрении в Комитете ГД по энергетике и (или) подготовленным для внесения в ГД, готовить заключения
о необходимости и целесообразности их внедрения.

Заседание открыл председатель секции, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Исламов Дмитрий Викторович, с приветственным словом выступил председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Завальный Павел Николаевич.

Директор департамента угольной и торфяной промышленности министерства энергетики Российской Федерации Мочальников Сергей Викторович выступил с докладом о ходе реализации подпрограммы «Реструктуризация и  развитие угольной и торфяной промышленности» Госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики». В работе секции приняли участие директор ФГБУ по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов ("ГУРШ") Моисеенков Андрей Валентинович, первый заместитель Председателя Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Рубен Михайлович Бадалов, заместитель генерального директора
ОАО «Национальный  научный центр горного дела им. А.А. Скочинского» Отари Георгиевич Ишхнелли, председатель Координационного Совета – Президент НП «Росторф» Александр Вячеславович Исаков, а так же представители угольных компаний.

В ходе заседания секции участники обсудили вопросы совершенствования законодательства, регулирующего угольную
и торфяную отрасли в РФ, а также подготовку к круглому столу  на тему:
«О Программе экологизации угольной генерации Российской Федерации».

 

 

 

Вернуться