Неспортивное событие спортивных стартов

10 апреля в Кировске открылись IV Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты». В «Стартах мечты» приняли участие шесть ребятишек из Кузбасса. И эти соревнования заставляют поверить в чудеса! Мы очень рады за нашего земляка Афанасьева Виталия! Парень из Ленинск-Кузнецка впервые заговорил осознанными предложениями в 16 лет, находясь на соревнованиях в Кировске! Это самое главное и радостное неспортивное событие Стартов!

Виталий занимался по программе «Лыжи мечты» в Таштаголе 3 сезона. Встав на лыжи, он начал говорить сначала отдельными предложениями, а потом стал более общительным. А теперь вот и заговорил по-настоящему! Мы желаем Виталию здоровья и новых успехов!

Напомним, что программа терапевтического спорта «Лыжи мечты» стартовала в России в 2014 году. Она является эффективным методом реабилитации детей и взрослых с заболеваниями неврологического спектра. А в Кемеровской области программа реализуется с 2016 года на базе Губернского центра сноуборда и горных лыж в Таштаголе при поддержке Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» и в городе Новокузнецке в рамках проекта "ЕВРАЗ-деям".

Вернуться