Сборная из Кузбасса на IV Всероссийских «Стартах Мечты» в Кировске заняла весь пьедестал!

Завершились IV Всероссийские «Старты Мечты» по горным лыжам для детей с особенностями развития в г. Кировске Мурманской области. На соревнования съехались 50 особенных лыжников со всей страны.
Дети соревновались в двух возрастных группах и трёх номинациях:

«С поддержкой инструктора» (2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше);

«С помощью специализированного оборудования» (участие в соревнованиях с помощью специального оборудования; 2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше);

«Самостоятельно катающиеся» (2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше).

Участие в стартах принимали шесть ребятишек из городов Кемеровской области. В старшей возрастной категории мы поздравляем Слободина Никиту из города Ленинск-Кузнецкий. Он занял первое место среди детей старше 10 лет в номинации «С помощью специализированного оборудования».

Поздравляем Евдокименко Ивана из города Ленинск-Кузнецкого. Иван в младшей возрастной группе в номинации «С помощью специализированного оборудования» получил серебро!

Афанасьев Виталий, который достиг главного неспортивного результата – заговорил, занял третье место в группе участников старше 10 лет в категории «Самостоятельно катающиеся»! Поздравляем!

Еще двое участников нашей сборной на «Стартах Мечты» заняли достойные места: Смоляков Павел в младшей возрастной группе в номинации «Без поддержки» занял 11 место,  а  Скороход Ксения (старшая возрастная группа) в этой же номинации - 6 место.

Все эти ребятишки тренировались на базе Губернского центра сноуборда и горных лыж в Таштагольском районе, с ними работал коллектив тренеров СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Таштагола. На стартах, помимо родственников их сопровождала и поддерживала их тренер и инструктор по программе «Лыжи мечты» Татьяна Бокова. Она отметила, что в Кемеровской области программа «Лыжи мечты» работает в нескольких городах. В Таштаголе она была запущено 3 года назад при поддержке Фонда «СУЭК-регионам». Компания помогла закупить все необходимое оборудование и обучить тренеров работе с особыми детьми. И сейчас они показывают отличные результаты!

В младшей возрастной категории в номинации «С поддержкой инструктора» бронзу получил Фролов Михаил из города Междуреченска. Поздравляем! Михаил воспитанник СДЮШОР по горнолыжному спорту г. Новокузнецка. Там программа «Лыжи мечты» реализуется благодаря проекту «ЕВРАЗ – детям».

Всем тренерам-инструкторам программы «Лыжи мечты» в Таштаголе, Новокузнецке огромные слова благодарности! Это нелегкий труд, но очень нужный и важный. А наши спортсмены - больше молодцы! Главное в этих стартах не медали и кубки. Главное – это настроение и те победы, которые останутся с ними на всю жизнь!

Вернуться