Новый год для ветеранов Междуреченска

Следуя хорошей традиции встреч с ветеранами, 28 декабря депутат Государственной Думы Дмитрий Исламов посетил заслуженных и уважаемых людей города Междуреченска.

Людям старшего поколения на долю выпало немало испытаний,  но всегда они трудились честно и самоотверженно на благо своей Родины, Кузбасса. Да и сейчас многие из них принимают активное участие в общественной жизни, помогают воспитывать внуков и правнуков.

Виктор Яковлевич и Антонина Ефимовна Казанцевы - ветераны педагогического труда, Владимир Петрович Благодатных отработал много лет в сфере жилищно-коммунального хозяйства, Полина Игнатьевна Соколовская - ветеран торговли, Людмила Петровна Зыкова много лет занимала пост главного архитектора города.

Ветераны угольной отрасли Виктор Алексеевич Чехонский и Виктор Степанович Пономарев с 2020 года стали получать бесплатный пайковый уголь. Одним из авторов соответствующего законопроекта стал Дмитрий Исламов, и теперь горняки, проработавшие на шахтах больше 10 лет, с прошлого года начали получать бесплатный пайковый уголь.
Дмитрий Викторович передал ветеранам продуктовые наборы, пожелал крепкого здоровья и активного долголетия.

«К сожалению, в связи с пандемией, наши пожилые земляки попали в зону особого риска и находятся на вынужденной изоляции. Им небезопасно идти даже в магазин и в аптеку, а еще в такой мороз, когда отметка на термометре достигает 40 градусов и ниже. И потому оказывать им помощь - наша задача и наш долг. Это важное и нужное дело не так сложно осуществить, просто надо быть внимательней и добрее к людям преклонного возраста» - отметил Дмитрий Исламов.

Вернуться