Дмитрий Исламов встретился с ребятами из своего родного лицея N23 г. Кемерово

Дмитрий Викторович рассказал старшеклассникам о своих школьных годах, об учебе в высшем учебном заведении, о том как организована работа в Госдуме, как выстроен механизм принятия важных решений, каким образом формируются федеральные законы. Депутат с готовностью поделился информацией о своей деятельности, о перспективах развития Кузбасса и моногородов

В ходе встречи ребят интересовали вопросы развития экономики региона, в частности – угольной промышленности. Особое внимание в ходе диалога участники уделили вопросам глубокой переработки угля и экологии Кузбасса.
Для учеников выпускных классов сейчас самое время определяться в жизни, поэтому разговор шел о создании новых производств, профессиях которые будут востребованы в будущем. О том, что нужно уметь ориентироваться в стремительно меняющемся мире и заранее нацелиться на то, что станет перспективным через несколько лет. Важно при этом овладевать не только конкретной профессией, но и уметь работать в режиме быстрой смены задач, прогнозировать ситуацию,  иметь системное мышление.

Дмитрий Исламов: «Очень интересная, насыщенная была встреча, я бы даже сказал, что произошел между нами обмен энергией. Поскольку у молодежи живой ум, огромное количество идей не только на словах, но и пути решения они уже продумывают и это радует! Ребята не просто слушали представителя Госдумы, а делились своими мыслями о том, что их волнует, к чему стремятся, каким хотят видеть свой родной Кузбасс в будущем. А главное, они понимают - нужно уже сейчас четко ставить себе цели в жизни, не ленится, не «почивать на лаврах», а постоянно двигаться вперед, постоянно учиться, осваивать новые навыки».

Вернуться