Голосуем за благоустройство Кузбасса!

Каждый из нас хочет жить в благоустроенном и красивом городе, чтобы радовал вид из окна и для ребятишек была во дворе современная, безопасная площадка для игр.

Городская среда должна отвечать запросам жителей, значит и формировать ее нужно в соответствии с их мнением. Кому как не горожанам знать, чего именно не хватает в их территориях, какие зоны в первую очередь нужно привести в порядок.

Чтобы помочь большему количеству людей участвовать в жизни своих городов, с 26 апреля по 30 мая в России будет проводиться единое онлайн-голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru. Общероссийскую платформу по формированию комфортной городской среды запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») и ведомственного проекта «Умный город».

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие любой горожанин старше 14 лет в любом уголке России, и, конечно, в Кузбассе. На официальных сайтах кузбасских городов расположены списки объектов, за которые можно отдать свой голос: парки и скверы, улицы и набережные, площади и так далее. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в перечень для благоустройства на следующий год.

Дмитрий Исламов: «Считаю, что для активных и неравнодушных горожан это хорошая возможность улучшить свою жизнь. Одна из главных задач программы по формированию комфортной городской среды - помочь создать атмосферу комфорта и безопасности, при этом сохранив колорит каждой территории, ее неповторимую архитектуру. Для того, чтобы людям разных поколений было приятно в городе жить, работать, воспитывать детей и внуков, заниматься любимым делом».

#islamovdv

#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42

Вернуться