В Кемерово депутат Государственной Думы Дмитрий Исламов отчитался о своей работе перед активом Ленинского района города

В ходе встречи Дмитрий Исламов рассказал о своей деятельности по привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест. Депутат обратил внимание слушателей на решение социальных вопросов шахтеров, в том числе переселение жителей с подработанных территорий закрытых шахт. Отдельно поговорили о законе о пайковом угле, в этой связи Дмитрий Викторович отметил, что принятие поправок к федеральному закону далось нелегко, но в результате с января 2020 года, когда вступил в силу закон, в Кузбассе пайковый уголь получили 13,5 тысяч горняков, шахтерских вдов и семей погибших шахтеров. В городе Кемерово в 2020 году бесплатное топливо для частных домов получили 1237 семей.

Подробно была рассмотрена тема привлечения средств по федеральным программам на строительство и капитальный ремонт социальных объектов, коммунальной инфраструктуры, дорог и благоустройство территорий.

Среди участников встречи были молодые кемеровчане, которые принимают активное участие в общественной жизни города и района. Иван Ширшов организовывает строительство снежных городков на своей улице Николая Степанова, проводит спортивные семейные соревнования, старается вовлечь в полезную деятельность подростков. Дарья Щеглова входит в состав ТОС «Ленинградский», оригинальные и красивые цветочные клумбы около дома – ее заслуга. К юбилеям и праздникам она привлекает соседских ребят, они вместе украшают подъезды и рисуют поздравительные стенгазеты.

index3Екатерина Ефимова во дворе дома на проспекте  Ленинградском - инициатор благоустройства территории, вовлекает в этот процесс остальных жителей, всегда поможет разобраться в коммунальных вопросах. Дарья Шипачева, член комитета ТОС «Комсомольский», организует субботники, участвует в благотворительных акциях «Помоги собраться в школу» и «Поделись теплом души своей», устраивает поздравления ветеранам микрорайона, проводит для детей и подростков викторины и спортивные эстафеты.

Дмитрий Исламов вручил самым активным кемеровчанам благодарственные письма за участие в жизни Ленинского района, неравнодушие и любовь к родному городу.
#islamovdv

Вернуться