Встреча в Новокузнецком районе

Среди частых вопросов депутату – о благоустройстве, строительстве, ремонте объектов и дорог. В районе заасфальтированы 24 км автодорог, отсыпаны и отгрейдированы более 170 км. Но тема остается актуальной.
– Весной много пыли от дорог. Возможно ли отсыпать дороги щебнем, а лучше заасфальтировать?
Были и предложения. Жители с. Атаманово указали на «устаревший» пешеходный переход.
– Через проезжую часть находится магазин. Чтобы перейти к нему, надо идти на пешеходный переход, он намного дальше. Давайте его перенесем, чтобы не переходить, где не положено.
Обсудили и водоснабжение. В пп. Казанково, Безруково, Загорский и Степной заменены ветхие тепловые и водопроводные сети, в котельных установлено современное оборудование. Новые водоводы появились в селах Ильинка, Атаманово, Костенково и др. В д. Митино пробурена скважина. Однако вода еще не везде необходимого качества.
Как отметили жители, Новокузнецкий район меняется на глазах. Значимым событием в п. Металлургов стало возведение газовой котельной. Она обеспечивает теплом 3,3 тыс. жителей поселка.
Здесь открылась и новая школа с бассейном для 528 детей из пп. Металлург, Восточный и Северный. Оборудованы стадион, детские и спортивные площадки.
– Проект реализован за счет средств, привлеченных по федеральным программам с участием регионального бюджета, – рассказал Дмитрий Викторович.
По федеральной программе будет проведен и капитальный ремонт Дома культуры 60-х годов постройки в поселке Рассвет. У здания появится современная кровля, система отопления и электричества, новые залы для занятий детей.
В Госдуме Дмитрий Исламов инициировал поправки по переселению семей с подработанных территорий и обеспечению шахтёров-пенсионеров бесплатным пайковым углём. В Новокузнецком районе вместе с новокузнечанами его получают 744 семьи.
Все наказы от жителей депутат взял в работу:


- Уезжаю с целой пачкой обращений жителей, - поделился Дмитрий Исламов.
#islamovdv
#выборы2021
#поедварительноеголосование
#ер42

Вернуться