О работе с обращениями граждан

На личном приеме, в интернет-пространстве – вопросы депутату задают всюду. Работа по обращениям граждан ведется непрерывно. За последний месяц поступило несколько жалоб от жителей Прокопьевска и Новокузнецкого района, в том числе через социальные сети, на качество дорог.

По данным администрации Прокопьевска, ведется ямочный ремонт всех дорог города. В условиях ограниченности бюджета изыскиваются средства на выполнение первоочередных задач по благоустройству дорог. Так, в Прокопьевске оно пока осуществляется только на основании муниципальной программы «Благоустройство и безопасность дорожного движения». Работа продолжится и далее.

По информации главы Новокузнецкого муниципального района, достигнута договоренность приведении в порядок дорожного покрытия в рамках социально-экономического партнерства с «Сибэнергоуголь». Будут приведены в порядок и отремонтированы внутрипоселковые и межпоселковые дороги в поселках Ананьино, Апанас, Новый Урал и деревне Мостовой. Срок проведения работ – июнь-июль.

Как сообщила глава Центрального сельского поселения этого же района, на 17 июня выполнены работы по грейдированию автодорог на некоторых улицах сел: Красная Орловка, Атаманово, Боровково, поселков Тальжино и Елань, п. ст. Тальжино. А также выполнено окашивание обочин дорог: в с. Атаманово – ул. Школьная и в п. Баевка – ул. Зеленая, ул. Молодежная, ул. Нагорная, ул. Школьная протяженностью 6,8 км.


В инстаграме кемеровчанка интересовалась «торчащим креплением от демонтированной качели» на бульваре Строителей. По полученной от заместителя главы города, начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства, качели там будут установлены до 20 июня.

--

Вернуться