Подготовка к отопительному сезону

К предстоящему отопительному периоду в Кузбассе подготовят около тысячи объектов. В 2021-ом запланировано заменить и капитально отремонтировать свыше ста километров тепловых и почти столько же водопроводных сетей.

22 июля с рабочим визитом Дмитрий Исламов посетил город Прокопьевск. Первая в стране и Кузбассе альтернативная котельная заработала в Прокопьевске. Депутат Государственной Думы встретился с коллективом теплофабрики №6. Предприятие использует справедливый и универсальный метод расчёта стоимости на свой продукт. Он даёт для всего города порог цены, выше которого её поднимать нельзя.

“В 19-ом году губернатор возглавляет комиссию Государственного совета по энергетике, мы провели большое заседание, посвящённое “альтернативной котельной”, после этого десятки городов в нашей стране запустили этот механизм, – рассказал Исламов. – Программа рассчитана на десять лет, инвестор получает долгосрочное соглашение, это позволяет ему гибко модернизировать всю систему. По Прокопьевску это около 400 миллионов рублей. Это модернизация оборудования, приобретение новых средств, которые очищают экологию города Прокопьевска. Уже по этой программе закрыты 10 малых котельных”.

Решения об открытии альтернативной котельной в правительстве добивались больше года. Создание новых рабочих мест, разумная политика коммунальных тарифов – часть программы кузбасского депутата. Сегодня он проверил результаты и эффективность новой системы. На привлечённые инвестиции идёт модернизация оборудования, улучшение системы обслуживания клиентов. Главное – решение вопросов экологии.

На подготовку объектов и инженерных сетей к зиме в Кузбассе планируется направить почти 9 с половиной миллиардов рублей. Средства пойдут на реконструкцию и капремонт котельных, строительство и замену инженерных коммуникаций.

Ссылка на сюжет в программе «Вести.Прокопьевск».

https://vesti42.ru/news/v-kuzbasse-idyot-stroitelstvo-i-modernizacziya-kotelnyh/

Вернуться