Стройки, ремонты и введение новых объектов

Новая жизнь старых школ и ДК. По федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и по региональным проектам в Прокопьевском муниципальном округе появляются, ремонтируются важные для жителей объекты. При этом в населённых пунктах чисто и уютно, как отметил во время поездки депутат Госдумы Дмитрий Исламов.

В пос. Трудармейский в этом году заканчивается строительство Дома культуры. Его ждут давно. Бревенчатый сруб, где размещался прежний ДК, возвели в 1950-е годы. Спустя полвека здание отделали кирпичом. В 2016 г. снесли.
Новый ДК – это зрительный зал на 460 посадочных мест со звукоаппаратным помещением, артистическими гримерными, складом объемных декораций, студии и мастерские.

В Бурлаковской школе прошел капитальный ремонт по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Благоустроили и прилегающую территорию, и школьный стадион. В рамках региональных проектов «Цифровая образовательная среда», «Современная школа» здесь обновлено учебное и цифровое оборудование, открыт центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Преобразилась после капитального ремонта и Новосафоновская школа. Здание 1976 г. постройки не узнать. Кабинеты оснастили новой мебелью и цифровым оборудованием: интерактивными учебными пособиями и картами, графическими планшетами, микроскопами, лабораториями, есть и аудиоклассы, мобильный класс виртуальной реальности, парк квадрокоптеров, 3D-принтеры.

В с. Терентьевское на федеральные средства строится детский сад художественно-эстетической направленности на 100 мест. Срок сдачи запланирован до конца 2021 г.

– Прокопьевский округ – лидер по строительству объектов в рамках 300-летия Кузбасса. Их на сегодняшний день здесь 39. Работа везде кипит, отставания от графиков нет, – поделился Дмитрий Викторович.

#islamovdv #прокопьевскийрайон #ДК #строительство #ремонт #школа

Вернуться