Личный прием депутата

На встрече с жителями Ленинского района Дмитрий Исламов рассказал о направлениях работы в Госдуме. Руководители ЖКХ, мастера участков, инженеры поделились проблемами, в частности, благоустройства района.

– Задача депутата – это работа в парламенте, во всех комиссиях по бюджету, чтобы помочь заявкам от области войти в федеральные программы и получить финансирование для реконструкции и строительства объектов, – рассказал депутат.

Жители задали вопросы и о газификации региона.

– Газификация нужна. Но в регионе есть те, кто нуждается в угле, кто живет в доме с печным отоплением, – отметил депутат.

Дмитрий Исламов разработал изменения в законе, по которому с 2020 г. в России дополнительно еще 8080 семей начали получать уголь.

– Я получаю много обращений от шахтеров, их семей и семей горноспасателей, которые пишут о своем праве на бесплатный уголь и просят устранить несправедливость. Они работали на шахте, а это топливо были вынуждены покупать. Только в Кемерове тысяча таких семей.

На личном приеме горожанин пришел к депутату как к президенту Федерации горнолыжного спорта в Кузбассе. Поделился идеями по развитию этого спорта и отдыха в регионе.

Кемеровчанка попросила разобраться в причинах отказа по получению бесплатного угля. Работала на шахте «Ягуновская» 10 лет, ушла на пенсию после ликвидации предприятия. Уголь не получает.  Также ее интересовало и переселение с подработок шахты.

Было и коллективное обращение – предотвратить снос металлических гаражей по ул. Марковцева в кооперативе «Таврия». 1300 его членов против этого.

Среди вопросов – и о незаконном, по мнению жителей, сносе дома на подработанной шахтой им. Кирова территории г. Ленинск-Кузнецкий. В нем проживала многодетная семья, которая сейчас вынуждена снимать жилье.

– Каждая ситуация требует тщательного изучения, – подытожил Дмитрий Исламов. – Будем стараться найти решение во всех случаях.

Вернуться