9 мая в Междуреченске

Сегодня депутат Госдумы Дмитрий Исламов вместе с горожанами и главой Междуреченска Владимиром Черновым собрались на площади Весенней на митинге, посвященном 77-ой годовщине Победы.

Среди живых остались 4 междуреченца-участника Великой Отечественной войны и 186 тружеников тыла. Память о тех миллионах солдат, кто ценой своей жизни завоевал для ныне живущих мир, почтили минутой молчания. Два года не было очного победного строя Бессмертного полка.

Сегодня его шествие объединило почти 440 тыс. кузбассовцев во всех муниципалитетах региона. В Междуреченске жители вместе с фотографиями родных и близких, участников Великой Отечественной войны, прошли от площади Весенней до Городского парка культуры и отдыха. Сотни цветов возложили к монументу Славы – землякам, павшим в годы ВОВ, а также к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, и к мемориалу «Пограничникам всех поколений».

– В каждой семье нашей страны есть герои, которые в кровопролитных боях освобождали Родину от захватчиков. Для нашей семьи День Победы – это семейный праздник. Я горжусь своими дедушками и бабушками! Они и на фронте сражались, и в тылу трудились. Сегодня даже представить сложно, что им пришлось тогда пережить. Такое не должно происходить снова! Об этом нужно помнить и передавать из поколения в поколение! – сказал Дмитрий Викторович.

Вернуться