В преддверии Дня Победы и в День города в Мысках

Сегодня вместе с жителями пос. Чувашка и главой Мысков Евгением Тимофеевым депутат Госдумы Дмитрий Исламов почтил память земляков, отдавших жизнь за победу в Великой Отечественной войне.

До мемориала погибших дошли Бессмертным полком, у него провели митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы, и возложили цветы кузбасским бойцам. Также отдали дань памяти у мемориала Славы в Мысках, где установлен бюст единственному шорцу-Герою Советского Союза Михаилу Куюкову. Вместе с горожанами воздали уважение воинам-мысковчанам у памятника «Фронт и тыл» в парке Вокзальном.

В прошлом году – в год 65-летия Мысков и 300-летия образования Кузбасса – этот мемориал отреставрировали. Основание выложили керамогранитом, фасад покрасили и восстановили надписи: «Слава великому советскому народу победителю 1941-1945», «Все для фронта, все для победы 1941-1945». Сегодня мысковчане отмечают 66-летие города.

Стоит отметить, что парк Вокзальный, который также благоустроили с прошлого года, по праву можно назвать одним из лучших в Кузбассе. Здесь уже работают и еще будут оборудованы к услугам горожан зоны для гуляний, развлечений, спорта: амфитеатр, детские площадки с игровыми комплексами, батутами и качелями, зоны фудкорта, площадки для любителей игры в шахматы с ростовыми фигурами, а также памп-трек, велодорожка и многое другое.

С днем рождения города, уважаемые жители Мысков! Здоровья и благополучия Вашим семьям!

Вернуться