Народная программа работает

Вчера «Единая Россия» отметила 21-й день рождения. Все эти годы приоритет партии – благополучие россиян и выполнение наказов, которые вошли в Народную программу и реализуются в полной мере даже в условиях санкций и внешнего давления.

Главные результаты работы программы в Кузбассе за год после выборов – объекты, которых очень ждали жители разных городов и поселков.

К началу зимы в Кемерове сданы 11 многоквартирных домов. В Мысках 15 семей получили ключи от новых квартир. Среди новоселов – инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, одинокие матери, а также переселенцы из аварийных и ветхих домов.

Еще 45 семей в Киселевске переехали с подработанных территорий в новые квартиры.

Для здоровья кузбассовцев в сельских территориях региона уже работают 74 современных ФАПа. До конца года откроются еще 44.

В областной столице строится новая инфекционная больница за 5 млрд рублей. Она рассчитана на 320 коек, в том числе 18 реанимационных для взрослых и детей.

Для междуреченцев этот год запомнится важными обновлениями. Прежде всего, это завершение реконструкции первого участка дамбы реки Томь в районе Чебал-Су. Объект 1959 года постройки вошел в программу социально-экономического развития региона до 2024 года, утвержденную по поручению Президента РФ.

Еще одно долгожданное событие – проведение центрального водоснабжения. Сейчас водой обеспечили более 1300 жителей, а также школу № 7, детский сад № 30 и Дом культуры «Геолог».

В конце этого года в Междуреченске планируется сдать многопрофильную больницу – семиэтажное здание площадью 20 тыс. кв. м. Помещения готовы, медицинское оборудование доставлено.

В поселке Новосафоновский Прокопьевского округа после капитального ремонта открылся сельский Дом культуры. В Мысках отремонтировали и обновили Центральную детскую библиотеку. В Кемерове благоустроен бульвар рядом с будущим спортивным комплексом «Кузбасс-Арена».

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проведены масштабные работы на региональных трассах, а также на автомагистралях Кемеровской и Новокузнецкой агломераций.

Вернуться