В Мысках вместе с главой города Евгением Тимофеевым поздравил с 45-летним юбилеем один из удивительных творческих коллективов Кузбасса – шорский фольклорный ансамбль «Отчагаш»

В Мысках вместе с главой города Евгением Тимофеевым поздравил с 45-летним юбилеем один из удивительных творческих коллективов Кузбасса – шорский фольклорный ансамбль «Отчагаш». Он дал яркий, заряжающий мощной энергетикой, большой концерт в Городском центре культуры. С поздравительными номерами в адрес коллег выступили шорские фольклорные ансамбли «Ойун» из Междуреченска и «От Эне» из Новокузнецка. Радует, что у нас столько хранителей музыкальной шорской культуры!

Кроме того, в округе завершено строительство и благоустройство духовного центра «Эне Таг», он находится в посёлке Чувашка. Сюда стекаются не только представители шорского народа, но и туристы, которым интересна исконная жизнь, обряды, предметы быта этого малочисленного коренного народа Кузбасса.

И еще один желанный подарок вручил юному мысковчанину, который писал о своей мечте организаторам Всероссийской акции «Елка желаний». Десятилетний Артём очень любит читать и кататься на велосипеде. Его мы доставили и вместе с Артемом и его братом собрали. У модели 21 скорость – для продвинутого пользователя, как Артем. Кто знает, может, он вырастет профессиональным участником велоспорта. Успехов, Артем!

Вернуться